Галерея

Этикетка

← назад

Этикетка для Шампанского Crystal

Работа №6371
Описание:
Отправной точкой в создании работы было желание сделать иллюстрацию с интересным эффектом лакирования и фольгирования. Объектом дизайна стала этикетка шампанского, так как тема оформления этикеток алкогольной продукции давно вызывала у меня интерес, ведь там можно сочетать две мои любимые области искусства: иллюстрацию и типографику.

В процессе работы над эскизом я понял, что хочу включить в дизайн каллиграфию, и в итоге основой дизайна стала не иллюстрация, как задумывалось изначально, а именно золотая каллиграфия.

По моей задумке, в центре этикетки шампанского располагается название продукта (Crystal Champagne), выполненное золотым фольгированием. От названия расходятся линии (лак разной высоты, уменьшающейся по мере удаления от каллиграфии), так я попытался передать структуру кристалла. Фоном дизайна этикетки является матовая черная бумага 90*120 мм. И все это на глянцевой бутылке из черного стекла.

Бренд отчасти выдуманный (при написании каллиграфии решил заменить "i" в слове "Cristal" на "y" "Crystal" для красоты и композиции слов). Основой был известный бренд шампанского Louis Roederer "Cristal".
Сумма баллов: 106
(голосовали: 24)

Этикетка для Шампанского Crystal

← назад