Правила проведения конкурса «Твори. Пробуй. Блистай».

1.   Организация Конкурса

Организатор Конкурса:ООО «Открытые системы», журнал «PUBLISH/ДИЗАЙН. ВЕРСТКА. ПЕЧАТЬ» (далее – «Организатор»),
Адрес местонахождения: 119607, г. Москва, ул. Раменки, д.7, корп.2
ОГРН 5147746384539
ИНН 7729789001
КПП 772901001

1.1.    Организатор:

1.1.1.     Является главным руководящим органом Конкурса, осуществляет общее управление и контроль.

1.1.2.     Размещает информацию о Конкурсе на сайте www.beshining.ru (далее - «Конкурсный сайт»).

1.1.3.     Определяет перечень и количество номинаций Конкурса.

1.1.4.     Оставляет за собой право вносить изменения в настоящие Правила.

1.2.    Генеральный спонсор конкурса: ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша» (далее - «Генеральный спонсор»),
Адрес местонахождения: Юридический адрес – 121357, Москва, ул. Верейская, д. 29, стр. 33, комната 8, этаж 6-й, БЦ Верейская Плаза III.
ОГРН 1037730010075
ИНН 7730165720
КПП 773101001

2.   Порядок и сроки проведения Конкурса

2.1.      Номинации Конкурса:

  • «Этикетка»;
  • «Упаковка»;
  • «Рекламно-издательская продукция»;
  • Дополнительная номинация «Выбор экспертов». Победителя данной номинации определяет жюри среди всех работ, присланных на Конкурс.

2.2.      Этапы и сроки проведения Конкурса

Конкурс проводится в следующие сроки:

  • Первый этап конкурса (прием работ) на конкурсном сайте: с 14 мая 2018 г. по 30 сентября 2018 г. – регистрация участников, прием работ, открытое интернет-голосование;
  • Подведение результатов первого этапа: 1 октября 2018 г. – объявление 10 работ в каждой номинации («Этикетка», «Упаковка», «Рекламно-издательская продукция»), набравших максимальное количество голосов в ходе открытого интернет-голосования;
  • Второй этап конкурса (финал): с 1 октября 2018 г. по 10 октября 2018 г. – жюри методом закрытого внутреннего голосования определяет победителей в каждой номинации среди участников, прошедших первый этап конкурса (в номинациях («Этикетка», «Упаковка», «Рекламно- издательская продукция»), а также победителя среди работ, не прошедших первый этап конкурса (номинация «Выбор экспертов»).
  • Объявление победителей: 11 октября 2018 г. – результаты голосования жюри публикуются на Конкурсном сайте, а также в социальных сетях Организатора и Генерального спонсора Конкурса.
  • Церемония награждения победителей: 18 октября 2018 г. – в индустриальном шоуруме Konica Minolta  в г. Москве.

2.3.    Права и обязанности участников Конкурса:

2.3.1.     Участник Конкурса обязан соблюдать настоящие Правила.

2.3.2.     Участниками Конкурса могут стать только физические лица. К участию в Конкурсе допускаются дееспособные граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.

2.3.3.     В период проведения конкурса участник должен самостоятельно зарегистрироваться на Конкурсном сайте и разместить разработанную им дизайн-концепцию, соответствующую настоящим правилам конкурса.

2.3.4.    При регистрации в анкете необходимо указать достоверную информацию: имя, фамилию, город проживания, способ связи.

2.3.5.    Участник самостоятельно выбирает номинацию, в которой хочет принять участие («Этикетка», «Упаковка», «Рекламно-издательская продукция»). Организатор оставляет за собой право изменить категорию автора.

2.3.6.     Участник может подать на конкурс до трех работ: по одной в каждую номинацию. Подавать одинаковые работы в разные номинации нельзя.

2.3.7.     В конкурсе могут принимать участие как профессиональные дизайнеры, так и любители.

2.3.8.     Участие в Конкурсе не могут принимать работники Организатора, члены их семей, а также физические лица, с которыми у Организатора заключены гражданско-правовые договоры на выполнение работ и/или оказание услуг; сотрудники организаций, привлекаемых к проведению Конкурса.

2.3.9.     Участники Конкурса несут права и обязанности, предусмотренные гражданским законодательством РФ и международными правовыми актами.

2.3.10.  Отправляя дизайн-концепцию на Конкурс, автор дает свое согласие на публикацию его работы в фотоальбоме Конкурса, на официальных сайтах и группах в социальных сетях Организатора и Генерального спонсора.

2.4.    Участник Конкурса вправе:

  • знакомиться с Правилами проведения Конкурса;
  • требовать выдачи Приза в случае победы в Конкурсе;
  • отказаться от получения Приза, право на получение которого возникло в результате победы в Конкурсе.

2.5.    Содержательные требования к работам

2.5.1.    Представленная на конкурс дизайн-концепция может быть посвящена как реальному, так и вымышленному, но реально возможному продукту.

2.5.2.    К участию в конкурсе принимаются работы, созданные после 1 января 2018 года.

2.5.3.    Представленные дизайн-концепции не должны нарушать авторские и смежные права, оскорблять и дискриминировать сторонних лиц по любому признаку, содержать нецензурные выражения и соответствующие им изображения, а также нарушать другие нормы, установленные действующим законодательством Российской Федерации и международными правовыми актами.

2.5.4.    После загрузки работы проходят модерацию (не более 7 дней), во время которой оценивается ее соответствие правилам конкурса и законов РФ. Работа может быть принята, отправлена на доработку, отклонена. В последних двух случаях автор получает сообщение о причинах принятия такого решения.

2.6.    Технические требования к работам

2.6.1.    Для отбора в конкурсе принимаются файлы в формате pdf с разрешением не менее 360 dpi, включающие возможности для цифрового облагораживания с использованием технологии выборочного лакирования и тиснения фольгой. Для тиснения фольгой доступны два вида фольги: золото и серебро.

2.6.2.    Файлы должны содержать дизайн для печати в цветовом пространстве CMYK или RGB (с сохранением профиля). Дизайны под выборочное лакирование и фольгирование должны быть реализованы в том же файле дополнительными плашечными цветами (маска). Дополнительный плашечный цвет для обозначения маски под выборочное лакирование должен называться VARNISH. Дополнительный плашечный цвет для обозначения маски под тиснение фольгой должен называться соответственно GoldFoil или SilverFoil. Участники, отобранные для прохода во второй тур конкурса, должны будут предоставить раздельными файлами дизайн под печать и дизайны, включающие маски под лакирование или под фольгирование, с обозначением плашечного слоя названием VARNISH.

2.6.3.    При участие в номинации упаковка и этикетка также необходимо предоставить файл pdf с контуром под вырубку, биговку, перфорацию.

2.6.4.    При формировании файла pdf из файла верстки необходимо использовать наложение (overprint), слои, содержащие плашечные цвета, должны быть выше слоев с дизайном. При сохранении не использовать сжатие.

2.6.5.    Дополнительные требования:

  • Минимальный размер кегля текста для лакирования и/или нанесения фольги - 12 пунктов.
  • Минимальная толщина линии для лакирования и/или нанесения фольги – 0,5 мм.
  • При разработке дизайна необходимо учитывать, что точность приводки положения лака и нанесения фольги составляет 0,2 мм, а толщина лакового слоя может составлять от 21 мкм до 232 мкм.
  • Высота слоя лака при изготовлении будет определяться уровнем серого в плашечном слое (маске) после перевода дизайна в градации серого. При этом задаваемая максимальная высота слоя лака будет соответствовать 100% черного в маске, чем ниже плотность, тем ниже слой лака. (более подробно смотрите в «Как работают маски в цифровом облагораживании»)
  • Следует принимать во внимание, что при минимальном слое лака в 21 мкм можно реализовать не более 3 градаций, при максимальном слое лака в 232 мкм можно получить до 32 градации.
  • При создании дизайна с использованием лака и/или фольги следует учитывать, что отступ от края со всех четырех сторон формата листа должен быть не менее 1 см. Общая площадь лакового слоя должна быть не более 50% от общей площади файла. Следует учесть, что не стоит использовать высокий слой лака в местах где предполагается использовать последующие финишные операции: биговка, резка, высечка, вырубка и т.п.

 

3.   Порядок формирования жюри для 2-ого этапа Конкурса

3.1.  Организатор на своей усмотрение в срок до 1 июня 2018 г. определяет состав жюри, максимальное количество – 5 человек.

3.2. Организатор вправе включить в состав жюри по 1 (одному) представителю от Организатора и Генерального спонсора.

3.3. Состав жюри публикуется на Конкурсном сайте до 1 июня 2018 г.

4.   Порядок определения победителей Конкурса

4.1.    Полуфиналистами конкурса признаются 10 (десять) работ в каждой номинации («Этикетка», «Упаковка», «Рекламно-издательская продукция»), набравших максимальное число голосов в ходе открытого онлайн-голосования. Всего – 30 (тридцать) работ.

4.2.    Финалистами (победителями) конкурса признаются 4 (четыре) работы, отобранные экспертным жюри в ходе внутреннего голосования. 3 (три) работы отбираются среди полуфиналистов конкурса в каждой номинации («Этикетка», «Упаковка», «Рекламно-издательская продукция»). 1 (один) победитель выбирается среди всех работ, присланных на Конкурс, но не прошедших этап открытого онлайн-голосования (дополнительная номинация «Выбор экспертов»).

5.   Объявление Победителя Конкурса

5.1.     Участники Конкурса узнают о результатах проведения Конкурса и о выявленных Победителях Конкурса из открытых сообщений, размещенных на Конкурсном сайте и социальных сетях Организатора и Генерального спонсора Конкурса в сроки, определенные настоящими правилами.

5.2.    Победители Конкурса уведомляются о выигрыше посредством направления сообщения с помощью средств связи, указанных участником при регистрации в конкурсе.

5.3.     С момента получения приза и/или призов в данном Конкурсе, стоимость которого(ых) превышает 4 000 рублей, Участник, ставший его(их) обладателем, несет ответственность за уплату всех налогов и иных существующих обязательных платежей, установленных действующим законодательством.

6.   Призовой фонд Конкурса, вручение Приза Победителю.

6.1.    Принимая участие в Конкурсе, Участник дает согласие на обработку Организатором и Генеральным спонсором своих персональных данных, предоставленных Организатору.

6.2.    Принимая участие в Конкурсе, Участник соглашается с тем, что в случае признания его победителем Конкурса, его персональные данные, а именно фамилия, имя, город проживания, могут быть опубликованы на официальных страницах социальных сетей Организатора и Генерального спонсора при размещении итогов Конкурса.

6.3.    Призовой фонд Конкурса формируется за счёт средств Организатора.

6.4.    Организатор имеет право повторно связываться с Победителем для уточнения предоставленных данных.

6.5.    Организатор не несет ответственности за работу электронной почты и систем текстовых сообщений в Глобальной Сети Интернет, а также за фактический срок информирования победителя. В случае неполучения высланного сообщения, повторно сообщение не высылается и Приз признаётся невостребованным, если победитель не обратится в организацию в указанный правилами срок.

6.6.    Призовой фонд Конкурса:

  • В номинации «Этикетка»
    • 1 место – приз Apple iPad Pro 12.9 Wi-Fi + Cellular 256GB MPA52RU/A и диплом
    • 2 место  - брендированный рюкзак Konica Minolta и диплом
    • 3 место – брендированный рюкзак Konica Minolta и диплом
  •  «Упаковка»;
    • 1 место – приз Wacom Cintiq 13 HD (планшет с 13-дюймовым экраном) и диплом
    • 2 место  - брендированный рюкзак Konica Minolta и диплом
    • 3 место – брендированный рюкзак Konica Minolta и диплом
  • «Рекламно-издательская продукция»;
    • 1 место – приз Профессиональный монитор EIZO ColorEdge CX240E и диплом
    • 2 место  - брендированный рюкзак Konica Minolta и диплом
    • 3 место – брендированный рюкзак Konica Minolta и диплом
  • Дополнительная номинация «Выбор экспертов»;
    • приз Apple iPad Pro 12.9 Wi-Fi + Cellular 256GB MPA52RU/A и диплом

6.7.    Выдача призов будет осуществляться лично победителям на Церемонии награждения, или посредством курьерского отправления в случае невозможности присутствия победителя на церемонии. Выдача призов осуществляется в установленный настоящими правилами срок. В случае не предоставления необходимых документов и данных в сроки, указанные в пункте 2.3 настоящих Правил, Приз остается в распоряжении Организатора.

6.8.    Все невостребованные Призы остаются в собственности Организатора, который может использовать их по своему усмотрению.

7.   Прочие условия

7.1.      Организатор Конкурса вправе отказать в выдаче Приза конкретному лицу, в случае выявления в предоставленных таким лицом сведений, не соответствующих действительности, и/или невыполнения Участником Конкурса иных условий настоящих Правил Конкурса.

7.2.      Организатор на свое собственное усмотрение без объяснения причин вправе запретить дальнейшее участие в настоящем Конкурсе любому лицу, которое подделывает или извлекает выгоду из любой подделки процесса участия в Конкурсе, действует деструктивным образом или осуществляет действия с намерением досаждать, оскорблять, угрожать или причинять беспокойство любому лицу, которое может быть связано с настоящим Конкурсом.

7.3.      Если по какой-либо причине Конкурс не может проводиться так, как это запланировано, включая причины, вызванные заражением компьютерными вирусами, неполадками в сети Интернет, дефектами, манипуляциями, несанкционированным вмешательством, фальсификацией, техническими неполадками или любой причиной, неконтролируемой Организатором, которая искажает или затрагивает исполнение, безопасность, честность, целостность или надлежащее проведение Конкурса, Организатор может на свое единоличное усмотрение аннулировать, прекратить, изменить или временно прекратить проведение Конкурса, или же признать недействительными любые затронутые заявки на участие.

7.4.      Своим участием в Конкурсе Участник Конкурса принимает и соглашается с настоящими Правилами и дает свое согласие на обработку своих персональных данных, предоставленных им Организатору Конкурса и/или иным третьим лицам, привлекаемым Организатором в рамках проведения Конкурса, в том числе путем сбора, систематизации, накопления, хранения, уточнения, использования и уничтожения этих данных указанными лицами, а также передачу этих данных указанным лицам для целей проведения Конкурса, в том числе для публикации в рекламных целях и/или в связи с признанием Участника Конкурса победителем. Данное согласие предоставляется Участником Конкурса на весь срок проведения Конкурса, а также на срок до одного года с даты окончания срока проведения Конкурса.

7.5.      Участник Конкурса вправе в любое время отозвать свое согласие на обработку персональных данных и получение рекламных сообщений, направив Организатору Конкурса соответствующее уведомление в письменной форме. Участники Конкурса имеют иные права субъектов персональных данных, предусмотренные Законом «О персональных данных».

7.6.      Отзыв Участником согласия на обработку персональных данных автоматически влечет за собой его выход из участия в Конкурсе и делает невозможным получение приза Конкурса. Организатор Конкурса вправе отказать Участнику Конкурса в получении такого приза или потребовать его возврата (в натуральном или денежном эквиваленте), если соответствующий приз был ранее востребован Участником. После получения уведомления Участника об отзыве согласия на обработку персональных данных Организатор Конкурса обязан прекратить их обработку и обеспечить прекращение такой обработки лицом, действующим по поручению/заданию Организатора Конкурса и в случае, если сохранение персональных данных более не требуется для целей обработки персональных данных, уничтожить персональные данные или обеспечить их уничтожение (если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению/заданию Организатора Конкурса) в срок, не превышающий 30 (Тридцати) дней с даты поступления указанного отзыва, за исключением случаев, когда Организатор Конкурса вправе осуществлять обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных на основаниях, предусмотренных Законом «О персональных данных» или другими федеральными законами.

7.7.      Организатор Конкурса не отвечает за какие-либо последствия ошибок Участника Конкурса, включая (кроме всего прочего) понесенные последним затраты.

7.8.      Организатор Конкурса не несет ответственности за недостоверно указанные Участником Конкурса сведения.

7.9.      Организатор Конкурса оставляет за собой право отказать в выдаче Призов Участникам Конкурса, нарушившим положения настоящих Правил, в том числе нарушившим сроки предоставления информации, необходимой для выдачи Призов, равно как и Участникам Конкурса, не предоставившим такую информацию.

7.10.    В случае обнаружения недостоверности сведений, указанных Участником Конкурса при регистрации, Организатор Конкурса вправе отменить регистрацию Участника Конкурса, а также отказать во вручении приза Участнику, если: - данные его удостоверения личности не соответствуют указанным при регистрации; - если Участник не является гражданином РФ; - если Участник не проживает на территории РФ; - если Участник не достиг возраста 18 лет.

7.11.    Своим участием в Конкурсе Участник дает свое согласие на использование его изображения и конкурсной работы, (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или иного произведения, в которых он изображен) Организатором, для изготовления любых рекламных материалов с целью их дальнейшего использования, в том числе, на радио, телевидении и в других средствах массовой информации, без уплаты за это какого-либо вознаграждения, ограничения срока и территории для целей Конкурса.

7.12.    Организатор Конкурса вправе проводить интервью с победителями Конкурса для использования полученной в результате интервью информации в СМИ, в том числе для радио и телевидения, фотографировать Победителей для изготовления рекламных материалов, связанных с Конкурсом, без выплаты вознаграждения/получения дополнительного согласия Победителей. При этом подразумевается, что, участвуя в Конкурсе, Участник Конкурса уже дал согласие на использование фотографий, имени и любых своих изображений Организатором Конкурса и третьими лицами в рекламных целях.

7.13.    В случае если Организатор Конкурса в течение 5 (Пяти) дней с момента определения Участника Конкурса, ставшего Призером, не смог связаться с таким Участником Конкурса способами, указанными в настоящих Правилах, в том числе по причинам указания таким Участником Конкурса недостоверных сведений, включая контактные данные, то Приз такому Участнику Конкурса не вручается, и Организатор вправе распорядиться Призом любым способом по своему усмотрению.

7.14.    Организатор Конкурса вправе не вступать в письменные переговоры либо иные контакты с Участниками Конкурса, не связанные с проведением Конкурса.

7.15.    В случае изменения условий Конкурса, а также его отмены, приостановления или досрочного прекращения Организатор информирует об этом Участников путем размещения соответствующего объявления на Странице организатора.

7.16.    Организатор не несет ответственность по обязательствам, указанным в настоящих Правилах, в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, определяемых законодательством Российской Федерации.

7.17.    Все спорные вопросы, касающиеся настоящего Конкурса, регулируются на основе действующего законодательства Российской Федерации.